2014.09.05 活動報告

【第33回中部洋菓子技術コンテスト大会】大会報告

【第33回中部洋菓子技術コンテスト大会の様子】


【展示会中の順位札の付け間違いに関するお詫び】
先日、開催されておりましたコンテンスト大会の作品展示中の順位札に
誤りがございました事、深くお詫び申し上げます。
正しくは、下記結果表の通りとなっております。
何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。

第33回中部洋菓子技術コンテスト大会 結果発表
■ 各県知事賞
愛知県知事賞 Aクラス 伊藤 綾花 コンディトライベーレン
岐阜県知事賞 Aクラス 鷲見 雅成 ル・スリジェダムール
三重県知事賞 Aクラス 柴田 あかね ピネード

■ Aクラス受賞者(14名参加)
連合会 会長賞 1 伊藤 綾花 コンディトライベーレン
大会 会長賞 2 川合 みか まほうのケーキ屋JiJi
金 賞 3 梅田 創太 ヒルトン名古屋
銀 賞 4 鷲見 雅成 ル・スリジェダムール
銀 賞 5 渡辺 忠久 名古屋製菓専門学校
銅 賞 6 田 陽香 お菓子屋レニエ

■ Bクラス受賞者(18名参加)
名古屋市長賞並びに連合会会長賞 1 山本 陸 ル・スリジェダムール
大会 会長賞 2 簗田 恵子 スズキプランタン
金 賞 3 久保田 恵美 ヴァイスベーレン
銀 賞 4 都筑 徹也 カレット洋菓子店
銀 賞 5 林 幸野 パティスリーサリュー
銅 賞 6 川合 紀平 スズキプランタン
銅 賞 7 伊藤 将希 エスポワール・ド・オチアイ

■ Cクラス受賞者(30名参加)
一宮市長賞並びに連合会会長賞 1 津田 紗菜恵 パティスリーサリュー
大会 会長賞 2 磯部 文美 リヴェール二ツ坂
金 賞 3 鈴木 貴子 スズキプランタン
銀 賞 4 田口 遼 カレット洋菓子店
銀 賞 5 兵道 真実 パティスリーサリュー
銀 賞 6 舟橋 由佳 リヴェール二ツ坂
銅 賞 7 岩月 涼慶 コンディトライベーレン
銅 賞 8 佐藤 綾香 リヴェール二ツ坂
銅 賞 9 下村 成輝 パティスリーサリュー
銅 賞 10 コ地 愛美 ヒルトン名古屋
銅 賞 11 本間 彩花 名古屋観光ホテル
銅 賞 12 西村 美穂 モリエール

■ 学生クラス(31名参加)
大会 会長賞 1 池田 亜里沙 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校
金 賞 2 稲葉 圭 名古屋製菓専門学校
銀 賞 3 川端 慎也 名古屋製菓専門学校
銀 賞 4 松田 桃子 ユマニテク調理製菓専門学校
銀 賞 5 伊藤 あいり 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校
銅 賞 6 神谷 麻菜 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校
銅 賞 7 水野 遥 名古屋製菓専門学校
銅 賞 7 水野 遥 名古屋製菓専門学校
銅 賞 8 辻 はづき 名古屋製菓専門学校
銅 賞 9 永田 明日香 名古屋製菓専門学校
銅 賞 10 新海 まどか 名古屋製菓専門学校
銅 賞 11 鈴木 愛世 名古屋製菓専門学校
銅 賞 12 谷口 朋美 名古屋製菓専門学校

■ 持込(シュガークラフト)(39名参加)
連合会 会長賞 1 該当者なし 【展示会中の順位札の付け間違いに関するお詫び】
先日、開催されておりましたコンテンスト大会の作品展示中の順位札に
誤りがございました事、深くお詫び申し上げます。
正しくは、当結果表の通りとなっております。
何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。

大会 会長賞 2 齋藤 直美 デコレーションスイーツ chuchu
金 賞 3 浅野 遥 修文大学短期大学部
銀 賞 4 山本 栄子 パレロワイヤル シャンテ
銀 賞 5 山本 早織 国際製菓技術専門学校
銀 賞 6 前野 一恵 中部製菓専門学校
銅 賞 7 木原 千穂子 Honey pot
銅 賞 8 總ア 麻佑加 国際製菓技術専門学校
銅 賞 9 長谷川 恭子 K’s Studio
銅 賞 10 真倉 千歩 国際製菓技術専門学校
銅 賞 11 堀田 智嘉 修文大学短期大学部
銅 賞 12 木澤 深雪
銅 賞 13 金子 亜由美 修文大学短期大学部
銅 賞 14 桐山 智子 スールミニヨン
銅 賞 15 拝郷 紗知 国際製菓技術専門学校
銅 賞 16 久野 美幸 Honey pot

■ 持込(マジパン)(42名参加)
連合会 会長賞 1 久村 真由美 リヴェール二ツ坂
大会 会長賞 2 三島 瑞稀 モリエール
金 賞 3 野口 実咲 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校
銀 賞 4 野口 佳菜子 デリス アプリコ
銀 賞 5 大竹 真央 Belle・Chapeau
銀 賞 6 富田 香穂 カレット洋菓子店
銅 賞 7 菅原 さおり 国際製菓技術専門学校
銅 賞 8 服部 紘実 国際製菓技術専門学校
銅 賞 9 坂西 彩 天使のお菓子やさん モンパクトル
銅 賞 10 萩原 恵 天使のお菓子やさん モンパクトル
銅 賞 11 今田 有紀 Belle・Chapeau
銅 賞 12 小島 宏友 ケーキハウス アンジュ
銅 賞 13 鳴海 有梨 国際製菓技術専門学校
銅 賞 14 中安 沙紀 ユーハイム
銅 賞 15 安江 美優 国際製菓技術専門学校
銅 賞 16 山本 佳苗 国際製菓技術専門学校
銅 賞 17 後藤 芽衣 国際製菓技術専門学校

■ 持込(ピエス・アーティスティック)(6名参加)
連合会 会長賞 1 坂井 寛卓 ル・スリジェダムール
大会会長賞 2 神谷 春美 名古屋製菓専門学校

■ 持込(小型工芸)(1名参加)
大会会長賞 1 佐藤 有美 パリジャン


▲ PageTopに戻る



第33回中部洋菓子技術コンテスト大会フォト

● 開会式


● 競技


● 受賞作品


● Aクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位


● 三重県知事賞作品


● Bクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位


● Cクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位


● 学生クラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位


● 持込(シュガークラフト)受賞作品

2位

3位

4位

5位

6位


● 持込(マジパン)受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位


● 持込(ピエス・アーティスティック)受賞作品

1位

2位


● 持込(小型工芸)受賞作品

1位


● 表彰式・閉会式


● モゾワンダーシティイーストコートにおける展示


▲ PageTopに戻る
Copyright © THE AICHI CONFECTIONERY ASSOCIATION. All Rights Reserved.