2015.08.28 活動報告

【第34回中部洋菓子技術コンテスト大会】大会報告



【第34回中部洋菓子技術コンテスト大会の様子】





第34回中部洋菓子技術コンテスト大会 受賞者(実技の部)77名参加
■ 各県知事賞
愛知県知事賞 Aクラス 川合 みか まほうのケーキ屋JiJi 愛知
岐阜県知事賞 Aクラス 山本 陸 ル・スリジェダムール 北一色店 岐阜
三重県知事賞 Bクラス 横山 康広 刀根菓子館 三重

■ Aクラス受賞者(11名参加)
連合会 会長賞 1 川合 みか まほうのケーキ屋JiJi 愛知
大会 会長賞 2 山本 陸 ル・スリジェダムール 北一色店 岐阜
金 賞 3 渡辺 忠久 名古屋製菓専門学校 愛知
銀 賞 4 服部 康子 名古屋製菓専門学校 愛知

■ Bクラス受賞者(12名参加)
名古屋市長賞並びに連合会会長賞 1 松浦 純太 ル・スリジェダムール 蘇原店 岐阜
大会 会長賞 2 片桐 由理 ル・スリジェダムール 北一色店 岐阜
金 賞 3 久保田 恵美 ヴァイス ベーレン 愛知
銀 賞 4 横山 康広 刀根菓子館 三重
銅 賞 5 磯部 朱里 パティスリー サリュー 愛知

■ Cクラス受賞者(24名参加)
一宮市長賞並びに連合会会長賞 1 永田 明日香 コンディトライ ベーレン 愛知
大会 会長賞 2 兵道 真実 パティスリー サリュー 愛知
金 賞 3 中川 加帆里 ル・スリジェダムール 犬山店 岐阜
銀 賞 4 川端 慎也 EISENDO 愛知
銀 賞 5 浦江 拓矢 EISENDO 愛知
銅 賞 6 池田 亜里沙 ブローニュの森 愛知
銅 賞 7 石黒 まこ パティスリー サリュー 愛知
銅 賞 8 田口 遼 カレット洋菓子店 半田店 愛知

■ 学生クラス(30名参加)
大会 会長賞 1 本保 恭介 名古屋製菓専門学校 愛知
金 賞 2 三浦 まり那 ユマニテク調理製菓専門学校 三重
銀 賞 3 稲垣 晴香 ユマニテク調理製菓専門学校 三重
銀 賞 4 安田 七菜 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校 愛知
銅 賞 5 松島 香水 名古屋製菓専門学校 愛知
銅 賞 6 岩田 萌 名古屋製菓専門学校 愛知
銅 賞 7 今井 奈津実 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校 愛知
銅 賞 8 谷田 朋佳 名古屋製菓専門学校 愛知


第34回中部洋菓子技術コンテスト大会 受賞者(持込みの部)88名参加
■ 持込(シュガークラフト)(37名参加)
連合会 会長賞 1 山田 愛里 中部製菓専門学校 愛知
大会 会長賞 2 藤原 瞳 中部製菓専門学校 愛知
金 賞 3 桂木 歩美 国際製菓技術専門学校 愛知
銀 賞 4 川端 菜穂子 名古屋東急ホテル 愛知
銀 賞 5 栗本 衣理 K’s Studio 愛知
銅 賞 6 木村 菜那子 修文大学短期大学部 愛知
銅 賞 7 糟谷 春奈 国際製菓技術専門学校 愛知
銅 賞 8 木澤 深雪 愛知
銅 賞 9 足澤 幸弥 中部製菓専門学校 愛知
銅 賞 10 水谷 美樹 国際製菓技術専門学校 愛知

■ 持込(マジパン)(44名参加)
連合会 会長賞 1 富田 香穂 カレット洋菓子店 半田店 愛知
大会 会長賞 2 上杉 彩葉 ブライドスクウェア 美翔苑 愛知
金 賞 3 甲斐 瞳 名古屋製菓専門学校 愛知
銀 賞 4 加藤 由樹 名古屋製菓専門学校 愛知
銀 賞 5 柴田 悠 名古屋製菓専門学校 愛知
銀 賞 6 大竹 真梨子 ル・スリジェダムール 犬山店 岐阜
銅 賞 7 川合 みか まほうのケーキ屋JiJi 愛知
銅 賞 8 中野 佑実 カレット洋菓子店 常滑店 愛知
銅 賞 9 北川 佳菜 パティスリー nico 岐阜
銅 賞 10 野口 実咲 名古屋ユマニテク歯科製菓専門学校 愛知
銅 賞 11 三輪 明日香 国際製菓技術専門学校 愛知

■ 持込(ピエス・アーティスティック)(5名参加)
連合会 会長賞 1 坂井 寛卓 ル・スリジェダムール 北一色店 岐阜
大会会長賞 2 市原 拓馬 お菓子屋レニエ 愛知

■ 持込(小型工芸)(2名参加)
該当者なし


▲ PageTopに戻る



第34回中部洋菓子技術コンテスト大会フォト

● 開会式


● 競技


● 受賞作品

● 愛知県知事賞作品 ● 岐阜県知事賞作品 ● 三重県知事賞作品

● Aクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位


● Bクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位


● Cクラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位


● 学生クラス受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位


● 持込(シュガークラフト)受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位


● 持込(マジパン)受賞作品

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

11位


● 持込(ピエス・アーティスティック)受賞作品

1位

2位


● 持込(小型工芸)受賞作品
該当者なし


● 表彰式・閉会式


●テラスウォーク一宮内テラスコートにおける展示


▲ PageTopに戻る
Copyright © THE AICHI CONFECTIONERY ASSOCIATION. All Rights Reserved.